STAGIONE 2023/2024
ISCRIZIONI ATTIVITA’ MINIBASKET
L’iscrizione a partire dal 4 Settembre 2022, poi 6 11 e 13 Settembre presso la sede di Piazza Cappuccini, ore 18:30-20:30
INIZIO ATTIVITA’ 18 Settembre 2023
ISCRIZIONI ATTIVITA’ BASKET
L’iscrizione a partire dal mercoledì’ 13 Settembre 2023 presso la sede di Piazza Cappuccini, ore 20:45-22:00
Saranno necessari:
– Modulo di iscrizione associativo compilato nella sua interezza e firmato (scaricabile qui)
– Certificato di Buona Salute (Solo per gli atleti/e che non hanno ancora compiuto 11 anni; per gli atleti che hanno già compiuto l’undicesimo anno di età è richiesta la visita medico sportiva – gratuita per i minorenni che presentano la richiesta della società)
MINIBASKET ATTIVITA’ 2023/2024
MINIBASKET AQUILOTTI E GAZZELLE (nati negli anni 2013-2014) INIZIO ATTIVITA’ 18 Settembre 2023
Istruttore: Barbara Badoni
Aiuto Istruttore: Edoardo Salemme, Giovanni Castelli, Gianluca Rossi
Allenamenti: Lunedì 17:30-18.30 Liceo Artistico Medardo Rosso. Mercoledì 17:30-18.30 Liceo Artistico Medardo Rosso
MINIBASKET SCOIATTOLI E LIBELLULE (nati negli anni 2015-2016) INIZIO ATTIVITA’ 18 Settembre 2023
Istruttore: Barbara Badoni
Aiuto Istruttore: Edoardo Salemme, Giovanni Castelli, Gianluca Rossi
Allenamenti: Lunedì 16:30-17:30 Liceo Artistico Medardo Rosso. Mercoledì 16:30-17:30 Liceo Artistico Medardo Rosso
MINIBASKET PULCINI (nati negli anni 2017-201/) INIZIO ATTIVITA’ 23 Settembre 2023
Istruttore: Marco Cantini
Allenamenti: Sabato 10:00-11:00 Scuola Elementare Santo Stefano
BASKET ATTIVITA’ 2023/2024
Prima Divisione FIP (nati negli anni 2000-2001-2002-2003-2004)
Allenatore: Guy Rodolphe Kaho
Aiuto Allenatore: Andrea Marchio
Allenamenti: Lunedì 21:00-22:30 Liceo Scientifico GBGrassi; Mercoledì 21:00-22:45 Liceo Artistico Medardo Rosso – Venerdì 21:00-22.45 Liceo Artistico Medardo Rosso
OPEN CSI “A” (nati negli anni 2001 e precedenti)
Allenatore: Daniele Gianoli
Allenamenti: Lunedì 21.00-22.45 Liceo Artistico Medardo Rosso ; Giovedì 20.00-21.30 Liceo Artistico Medardo Rosso
OPEN CSI “B” (nati negli anni 2001 e precedenti)
Allenatore: Luca Rigamonti
Allenamento Martedì 21.30-23.00 Liceo Artistico Medardo Rosso; Giovedì 21.30-23.00 Liceo Artistico Medardo Rosso
UNDER 17 FIP (nati negli anni 2006-2007-2008) in collaborazione con la Pol. Valmadrera
Allenamenti: Lunedì 18.00-19.30 Palestra Via Leopardi Valmadrera; Giovedì 18:00-19:30 Palestra Via Leopardi Valmadrera;
ALLIEVI CSI (nati negli anni 2008-2009)
Allenatore: Luca Rigamonti
Aiuto Allenatore: Marco Chiappa
Allenamenti: Martedì 20.00-21.30 Liceo Artistico Medardo Rosso ; Venerdì 19:00-20:30 Liceo Artistico Medardo Rosso
UNDER 14 FIP (nati negli anni 2010) in collaborazione con la Pol. Mandello
Allenatore: Gustavo Bonalana
Aiuto Allenatore: Giacomo Frigerio
Allenamenti: Lunedì 19.30-21.00 Liceo Scientifico Grassi;Mercoledì 19:00-21.00 Palazzetto Ing. Buzzi Mandello
UNDER 13 FIP (nati negli anni 2011-2012)
Allenatore: Marco Cantini
Aiuto Allenatore: Antonio Tancredi
Allenamenti: Lunedì 18.45-20.30 Liceo Artistico Medardo Rosso; Mercoledì 18:45-20.30 Liceo Artistico Medardo Rosso
BASKIN ATTIVITA’ 2023/2024
BASKIN (categoria età mista)
Allenatore: Simone Lo Martire
Allenamenti: Venerdì 20:30-22.00 Scuole Medie Stoppani
GLI ORARI SONO DA CONSIDERARSI ANCORA PROVVISORI FINO A CONFERMA DELLE PALESTRE DA PARTE DEGLI ENTI COMUNALI E PROVINCIALI
per info scriveteci a basket@gsaurorasf.it oppure segreteria@gsaurorasf.it