ISCRIZIONI ATTIVITA’ MINIBASKET / BASKET

ATTENZIONE: IL CORSO MINIBASKET PULCINI E PAPERINE DEL MARTEDI’ E’ STATO SOSPESO

Le iscrizioni per l’attività di BASKET e di MINIBASKET (nati dal 2010 al 2006) saranno possibili

PER I MESI DI SETTEMBRE E OTTOBRE TUTTI I MERCOLEDI’ SERA dalle ore 20.30 alle 22.00

Da Novembre la sede sarà aperta unicamente su appuntamento (contattateci scrivendo a basket@gsaurorasf.it).

Portare:

Modulo di iscrizione associativo compilato nella sua interezza e firmato SCARICA (obbligatorio per tutti)

 Modulo di iscrizione minibasket 19 I compilato e firmato SCARICA (Centro Minibasket: GS Aurora San Francesco; Codice FIP 076937) (solo per attività minibasket)

Certificato di Buona Salute (Solo per gli atleti/e che non hanno ancora compiuto 11 anni; per gli atleti che hanno già compiuto l’undicesimo anno di età è richiesta la visita medico sportiva – gratuita per i minorenni che presentano la richiesta della società)

 

BASKET ATTIVITA’ 2017/2018


PRIMA DIVISIONE FIP (nati negli anni 1999 e precedenti)
Allenatore: Marco Cantini
Allenamenti Lunedì 21.00-23.00 Istituto Bovara ; Giovedì 21.30-23.15 Liceo Artistico Medardo Rosso

OPEN CSI (nati negli anni 1999 e precedenti)
Allenatore: Gabriele Spreafico
Allenamenti: Martedì 21.30-23.00 Liceo Artistico Medardo Rosso ; Giovedì 20.00-21.30 Liceo Artistico Medardo Rosso

TOP JUNIOR CSI (nati negli anni 1996, 1997, 1998,1999, 2000, 2001)
Allenatore: Luca Missaglia
Aiuto Allenatore: Mario Riva. Carlo Mellera
Allenamenti: Mercoledì 21:30-23:00 Liceo Artistico Medardo Rosso – Venerdì 20:30-22.30 Scuole Medie Stoppani

UNDER 16 FIP (nati negli anni 2002-2003)
Allenatore: Giovanni Crippa
Aiuto Allenatore: Mattia Longhi, Filippo Bugni
Allenamenti: Mercoledì 20:00-21:30 Liceo Artistico Medardo Rosso – Venerdì 20:30-22 Liceo Artistico Medardo Rosso

UNDER 16 CSI (nati negli anni 2002-2003)
Allenatore: Nicolò Buizza
Aiuto Allenatore: Alberto Zilio, Michele Riva, Francesco Zelano
Allenamenti: Martedì 20:00-21:30 Liceo Artistico Medardo Rosso – Venerdì 19:00-20:30 Liceo Artistico Medardo Rosso

UNDER 14 FIP (nati negli anni 2004-2005)
Allenatore: Gustavo Bonalana
Aiuto Allenatore: Maurizio Pedretti, Andrea Riva
Allenamenti: Lunedì 19.00-21.00 Istituto Bovara; Mercoledì 18.00-20.00 Scuole Medie Ponchielli Maggianico

MINIBASKET ESORDIENTI MASCHILE (nati nell’anno 2006)
Allenatore: Roberta Zavischi
Aiuto Allenatore: Pietro Maver
Allenamenti: Lunedì 18:45-20:00 Liceo Artistico Medardo Rosso [misto]. Mercoledì 18:45-20:00 Liceo Artistico Medardo Rosso

MINIBASKET ESORDIENTI FEMMINILE (nate nell’anno 2006  – con aggiunta 2007-2008)
Allenatore:
Roberta Zavischi
Aiuto Allenatore:
Barbara Badoni
Allenamenti:
Lunedì 18:45-20:00 Liceo Artistico Medardo Rosso [misto] Mercoledì 17.30-18.45 Liceo Artistico Medardo Rosso

MINIBASKET AQUILOTTI E GAZZELLE (nati negli anni 2007 e 2008)
Allenatore: Barbara Badoni
Aiuto Allenatore:  Matteo Milesi, Andrea Zona
Allenamenti: Lunedì 17:30-18:45 Liceo Artistico Medardo Rosso. Giovedì 16:30-18:00 Liceo Artistico Medardo Rosso

MINIBASKET SCOIATTOLI E LIBELLULE (nati negli anni 2009 e 2010)
Allenatore: Barbara Badoni
Aiuto Allenatore: Michele Cogliati
Allenamenti: Lunedì 16:30-17:30 Liceo Artistico Medardo Rosso. Mercoledì 16:30-17:30 Liceo Artistico Medardo Rosso

MINIBASKET PULCINI E PAPERINE (nati negli anni 2011-2012)
Allenatore: Erika Molinari

Allenamenti: Martedì’ 17,00-18:15 Scuola elementare S.Stefano

per info scriveteci a basket@gsaurorasf.it oppure   segreteria@gsaurorasf.it